♥Форум для подростков♥

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ♥Форум для подростков♥ » Проба пера » рассказы


рассказы

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

- Интересно, что  Вика обо мне думает? - спросил я у Сержа.
- Ну, наверное, что-то типа: ну парень как парень. А тебе какое дело? У тебя он Светка есть. Ниче так девочка, с формами. - Ответил он, описывая в воздухе формы своей фантазии.
- Ну, с формами – согласился я -- но без собственного мнения.
- А оно тебе надо?  Все у тебя не как у людей! – Возмутился Серж -- Все нормальные или с куклами, как Светка, или с ботанками и тихонями по типу Юли...
- Как будто все обязано быть именно так! Нравится мне Вика.
- Да именно так и должно быть! Что, правда, нравится? - сочувственно спросил он.
- Да.
- Ну и в чем это выражается?
- Не знаю. Может в том, что когда она мимо проходит меня начинает волновать мой вид, а может в том, что из-под тешка наблюдаю за ней - задумчиво произнес я.
- Дим, мой диагноз - влюбленный придурок!
- Ну и что мне делать,,,
А теперь по порядку. Три года назад я переехал в небольшой город. Попал в новую школу и стал тут самой популярной личностью. Все было очень даже не плохо: учеба шла как по маслу, друзья, вечера под подъездами, веселые и любовные истории, драки, девчонки и так далее. Но так БЫЛО пока мой мозг не перешло на новый уровень. Вот тут то до меня дошло, что со мной что-то не так. Моя девушка начала меня раздражать, родители со своей опекой  тоже, посиделки на лавочках начали казаться бессмысленными, а популярность захотелось послать по не совместимому с художественной литературой адресу. Но со всеми вышеперечисленными проблемами я справлялся, и очень даже не плохо, но все же спокойно пережить этот этап развития не удалось. Одним словом влюбился. Да вот в чем проблема: девушка это очень необычная, как любит, выражается Серж, с планеты №6, по правой стороны от Венеры. Девушка красивая,  веселая, сильная физически ( кое-кто на себе испытал, потом две недели с фингалом ходил ), общительная, но неприступная, то бишь занятая.  Вот теперь и думаю что делать.
- Ну, можно попробовать завоевать ее, но по-моему это дохлый номер. И вообще, для нее вся твоя популярность, как для кота блохи. Вспомни, как долго никто не знал, что она пишет книги, и некоторые еще и издаются. Она держатся ровно по середине, и твоя популярность ее вовсе не к чему.
- Да. Серж, я влип!
- Наконец дошло!
- Один выход - уйти, не начиная бой.
- Я, конечно, знал, что ты писемист, но не настолько! Странная у тебя стратегия.
- Не понял?
- Ну если я тебя правильно понял, то ты посмотрел на высокую башню, струсил и решил смытса, пока не вмазали. А может башенку-то никто не охраняет.
- Что-то, брат. ты уже совсем мозги растерял.
- Сам ты мозги потерял. Я тут ему помогаю, а он вредничает. Мы тут ее отбивать собираемся, а может она не охраняется, тьфу ты, ну не с кем не встречается.
- Окей, будем проверять! Спасибо друг!
- Этим твоим спасибом, контрольную не напишешь!
Через три дня.
Мы с Сережей заняли боевую позицию, то есть хорошо прослушиваемую парту, как раз возле Вики. Она сидела на краешке парты и перечитывала конспект с истории, когда к ней подошла Яна (ее лучшая подруга).
- Ну, как ты?
- Ян, ты странная какая-то. Я ж не покалечилась, а всего-навсего послала парня.
- Звонил?
- Звонил.
- Вик, зачем ты так с ним?
- Он мне еще спасибо скажет! Знаю ведь, что нравится она ему, она от него без ума. Что мне между ними стоять?
- Так ты его что, не бросила? И не наорала на него?
- Слушай, Ян, ну влюбился парень, что ж тут плохого?
- Драсти, а то что ты его девушка, тебя не беспокоит.
- Ну уже не парень, а друг. И нет, не беспокоит.
- Я тебя сейчас задушу! Амур ты наш бескорыстный! Ты хоть понимаешь что творишь?
- Ты меня задушыш? – засмеялась Вика --  Ты что хочешь, что бы я тут со смеху умерла. А почему амур?
- Да, потому что за этот месяц шесть парней с соперницами свела!
- Ну зато у меня друзей стало больше на шесть.
- Вот уж кого-кого, а друзей у тебя хватает! 
Разговор длился еще минуты три, но я потерял к нему интерес. Серж оказался прав. Пока я усилено обдумывал как буду признаваться Вике, самодовольная ухмылка Сереги стала еще шире .Но она сползла сразу же после того как прозвенел звонок и я начал отрабатывать успешную разведку по завоеванию башни, то есть Вики. Следующий урок и перемена прошли в тягостном составлении речи. И вот наконец уроки закончились и я под бдительным взглядом Сержа догонял Вику. Я окликнул ее, и она остановилась.
- Да?
- В общем - в горле пересохло, началась паника - одним словам я тебя люблю - выпалил я и застыл в ожидании.
- Дим, сегодня, конечно первое, но не апрель.
- Не понял?
- Сегодня не всемирный день лжи.
- Но я.. я ..я не шучу! Я сделаю все, что хочешь, что бы доказать.
- Ну, ладно. Тогда...- она призадумалась -...эээ... помоги мне собрать яблоки...
- а где?- Мой вопрос и готовность ее так удивили, что сумка выпала из ее рук.
Все это происходило год назад. Яблоки мы тогда так и не собрали. Я с ветки упал( с самой низенькой, и специально), и она пол часа обрабатывала. А потом чаем поила потому что  мы на холоде были и мне "холодно", а потом я "не знал" что на контрольной писать, а потом я "заболел" и она каждый день меня проведывала, а потом и сама в меня влюбилась....
Конец…
Ах да, простите, забыл сказать. Серж теперь с Яной, а еще говорил что ему могут только ботанки или  безмозглые нравится.
Вот теперь – конец)))))

0

2

Прошу оценить, мое произведение....

0

3

Jaaj.ru - это неформальная геймифицированная биржа фриланса http://jaaj.ru/

0

4

Недавно искал в нете сайт который ламает стереотипы в строительстве и делает все по новому и нашол вот что как построить курятник своими руками

0


Вы здесь » ♥Форум для подростков♥ » Проба пера » рассказы